Рыбаки Луганщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

со спинингом на окуня!

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

со спинингом на окуня! - Страница 2 Empty Re: со спинингом на окуня!

Сообщение автор Зелёный Вс Фев 12, 2012 6:17 am

Продолжаем дальше-джиг. Хорошо луганчанам - у них Донец глубокий, течение медленное. Груза 3-5 грамм - самые те, что надо. Редко -10гр, и то не для того, что-бы не сносило, а что-бы быстрей падал на дно - ямы у них там до 15метров. А у нас, если хочешь бросить подальше, то и 25гр. работает на снос.На такую головку не поставишь твистерок в 35 размере. А вот 3-4 дюйма в самый раз.( Я не говорю о подножной рыбалке - там можно и на мормышку ловить.) Это уже серьёзный размер, и рыба серьёзная. И не нужен тут спиннинг с особой чуйкой, и не нужен тут хорошо отыгрывающий кончик, потому, что поклёвки тут из серии "отдай спиннинг".Так, что Санёк тут ты тоже можешь попробовать. Но здесь нужен шнур обязательно, а значит и другая катушка. Я джиг не долюбливаю, Но почти каждую рыбалку получается половить. Придумал не я. Откидав полдня как обычно располагаешься перекусить, но выключаться из рыболовного процесса не хочется, особенно если клёва не было и думаешь, что вот сейчас, буквально на 20-30 минут, будет выход щуки. Поэтому товарищ придумал ловить на спиннинг с рогачиков. Вяжется московская оснастка ( это когда на конце шнура ставится груз способный выдержать течение в месте ловли, чуть выше поводок до 1.5 метра с крю чком, на крючок мелкий твистерок), забрасывается, и спиннинг ставится на рогачик как фидер. На шнур между кольцами цепляется палочка в расщеп - это сигнализатор поклёвки по принципу как иногда на фидер цепляется такой за кольцо и основную леску - и садимся покусать поглядывая на сигнализатор. Течение болтает твистер, соблазняя рыбу. Время от времени подтягиваешь груз на 1-1,5, меняя чуть-чуть место лова, если нет поклёвок. Кстати, если вместо твистера поставить живца - поклёвок будет больше.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 5988
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

со спинингом на окуня! - Страница 2 Empty Re: со спинингом на окуня!

Сообщение автор Зелёный Пн Фев 13, 2012 9:45 am

Это сладкое слово - воблер. Увидев его первый раз в году, кажется, в 1975 - я влюбился в него с первого взгляда. Назывался он "БАЛТИКА-2", стоил больших денег - аж 1,20 рубля, но удовольствие от ловли ООООО,,,, Я сравнивал его с волшебной палочкой. Нужна щука? Ставишь - и ловишь в неограниченном количестве. У меня до сих пор лежат два заводских и одна копия, собственноручно сделанная. Сейчас воблеров пруд пруди на любой вкус. Ловлю на воблер считаю самой спортивной,самой эстетичной, самой интересной. Цены на воблера конечно.... Поэтому, Санёк, ты должен сам для себя решить - на какие воблера ты будешь ловить. Будут это воблерные хиты за сумасшедшие деньги, будут это хорошие подделки на хиты в 2-3 дешевле, или это будут плохие подделки с ценой до 10гр. Клюёт на всё. Просто если на хит ты поймаешь чуть ли не с первого заброса, то к остальному надо будет приложить голову, а то и руки - подстроив и подкорректировав дешёвый, вроде невзрачный воблер. И если тест на спиннинге у тебя от 15гр. - это не значит, что нельзя ставить 7-10гр. Будет всё чудненько ловиться.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 5988
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

со спинингом на окуня! - Страница 2 Empty Re: со спинингом на окуня!

Сообщение автор Санёк Вт Фев 14, 2012 4:26 am

А матчевую катушку на спиннинге можно использовать?
Санёк
Санёк
Участник
Участник

Сообщения : 84
Очки : 4746
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 38
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

со спинингом на окуня! - Страница 2 Empty Re: со спинингом на окуня!

Сообщение автор Студент Вт Фев 14, 2012 5:07 am

Санёк пишет:А матчевую катушку на спиннинге можно использовать?
Видишь ли... "можно использовать" и "комфортно ловить"- ОЧЕНЬ разные понятия...
Использовать можно, но только чтобы попробовать и понять нужен тебе в принципе спиннинг или нет.ИМХО.
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4898
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения