Рыбаки Луганщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Катушки для фидера

Участников: 4

Перейти вниз

Катушки для фидера Empty Катушки для фидера

Сообщение автор ????? Чт Июл 14, 2011 3:05 am

Кто какие катушки использует опять же по возможности где брали за сколько и личные впечатления .

Так как фидерист я сравнительно молодой , начал ловить на фидер только в прошлом году весной то и опыта по использованию катушек для фидера у меня мало , в принцине пользую только две -1 DAM Quick ORIGINAL 630 RD /
2 SHIMANO SUPER 4000 GT-RB

Дамовская немцы (китай я так думаю ) покупалась в Москве , цену не помню , в принципе для ловли на спининг , катушка с задним тормозом очень лёгкий ход нормальная намотка плетни отработала на фидере весь прошлый сезон а это май - октябрь плюс года три на спининге правда не регулярно , ни одной поломки ни одного нарекания ни одного то (отношусь к то - техническому обслуживанию , которое подрозумевает чуть ли не подетальную разборку и смазку , с ооочень большим недоверием , катушка механизм достаточно тонкий , тем более фирменная , все детали притераются во время эксплуатации ,собрать идеально так как было не выйдет = дополнительная притирка после сборки = дополнительный износ имхо) стоит отметить что к катушкум отношусь бережно не зависимо шимано , дам или кобра , все катушки хранятся и транспортируются в спец коробках , Вобщем к немцам притензий не имею за исключением изменил форму грибка на ручке , заточил под себя

Шимано супер гт 4000 рб япония (малайзия) выписал через интернет примерно 1100 гр , использую с мая этого года . Мои впечатления - намотка у шимано конечно класс но вот ход по сравнению с дам туговат преимущества перед дамовской ,
флажок изменеия тормозного усилия на 50 проц в большую - меньшую сторону , что может пригодится при вываживании крупных экземпляров ( мне пока не попадались во всяком случае на эту катушку) быстрее подмотка но это скорее за счёт своего размера всётаки 4000 шимано 0,25-260 метров а у дам 0,25 - 150 м , ручка двойная с двумя грибками ( хз как обьяснить ) вобщем катушка качественная но впечатления не те что ожидались ,

И наконец третья катушка которую я хочу купить пока только так сказать в планах , думаю в этом году выписать через интернет DAM QUICK EFFZETT FDS чото мне немцы больше доверия внушают вот её краткое описание:

DAM QUICK EFFZETT FDS
Безинерционная катушка DAM QUICK EFFZETT FDS задумывалась и создана как бескомпромиссное орудие в борьбе с рыбой, со сложными условиями ловли. Рыболовные катушки DAM QUICK EFFZETT FDS оборудованы системой быстрого изменения тормозного усилия FDS

Как видим у неё тоже есть флажок на заднем тормозе стоимость в пределах 900 - 1000 гр это у катушки с 7 подшибниками и примерно 4000 по шимано

Вот такой вот обзорчик , делимся своими , не важно какой фирмы и стоимости , важны ваши личные впечатления

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Катушки для фидера Empty Re: Катушки для фидера

Сообщение автор Curpis46 Пн Мар 26, 2012 1:56 am

Мне лично нравится катушки фирмы"Teben",на удочке у меня стоит 100 серии,на фидере 300 и 400серий.На удочке уже пойдет седьмой год,отлично работает,смазывал один раз,после дождя,попала вода внутрь.Менял два раза ролик лесоукладывателя,так как от интенсивного Улыбка использования -два раза в день,в течении 6 месяцев)ролик выдерживает не более двух сезонов.Хочу подметить плавность и хорошее вращение ролика,протирается леской не в одном месте, а по всему диаметру,при разборке просто распадается на две половинки с подшипниками внутри.Хорошо что токарь знакомый выточил в запас!
характеристики практически одинаковы для всей линейки,разница только в мощности и вместимости шпули и весе конечно:
Безынерционная катушка с передним фрикционом.
Металлическая складывающаяся ручка.
Полный стопор.
Основная шпуля алюминиевая, дополнительная шпуля — графит.
Покрытие скобы и шпули нитридом титана.
Система фиксации скобы (Механизм, препятствующий самопроизвольному закрыванию скобы во время заброса).
* 8 подшипников
* длина лески в шпуле (мм-м) 0,3-120
* вес 290 г
* передаточное число 5,1.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Curpis46
Curpis46
Moderator
Moderator

Сообщения : 90
Очки : 4641
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 62
Откуда : Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Катушки для фидера Empty Re: Катушки для фидера

Сообщение автор Зелёный Пн Мар 26, 2012 7:35 am

У меня микадовские S.W.A.T. 4010. Ничего сказать не могу -так как были куплены к трём ультравиолетам, которые так и лежат практически невостребованными уже четыре года - оказалось не моё.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6018
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Катушки для фидера Empty Re: Катушки для фидера

Сообщение автор Димка... Пн Мар 26, 2012 7:40 am

Фидер....(((Стыдно...Но я даже не знаю что это...
Димка...
Димка...
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 192
Очки : 4850
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 29
Откуда : Кировск...

Вернуться к началу Перейти вниз

Катушки для фидера Empty Re: Катушки для фидера

Сообщение автор Curpis46 Пн Мар 26, 2012 8:41 am

Удилища фидер
Некогда донная ловля представляла собой не совсем спортивное зрелище. Мощным спиннинговым удилищем забрасывалась тяжелая оснастка с большим грузилом. Часто роль груза выполняла «кормушка» в виде специальной корзинки с прикормкой. Корзина – по-английски “feeder”, отсюда, видимо, и общее название современных донных удилищ. Чтобы определять поклевку, рыболовы после заброса прилаживали к леске или к самому удилищу различные колокольчики, бубенчики, отвесы и пр. Весь этот процесс был не очень быстрым, и создавал много суеты и неудобств во время рыбалки.
И вот однажды один рыболов придумал присоединить к удилищу тонкий гибкий (наподобие «сторожка» в зимней удочке) кончик. По нему можно было следить за тем, что происходит с насадкой под водой. Кто был тот рыболов – европеец, американец, возможно, это произошло где-то в Новой Зеландии или в Буркина-Фасо – история умалчивает. Между прочим, много фактов указывает на то, что он вполне мог быть нашим соотечественником, потому что у нас по сей день конструируют изделия, мало чем отличающиеся от того прототипа, правда, находя для них несколько иное применение. Гены изобретателя толкают на подвиг все новых и новых героев. В любом случае то первое «фидерное» удилище, конечно, имело недостатки. Мощная основная силовая часть позволяла забрасывать тяжелые грузы, а вот плохо сочетавшийся с ним кончик, дребезжа при забросе, негативно влиял на дальность и точность броска.
Рыболовы – народ общительный, и неудивительно, что через довольно короткий срок весть о новой идее в донной ловле облетела весь мир. Она понравилась, и, поскольку в те далекие безинтернетные времена рыболовам была недоступна «правдивая» информация «бескорыстных» консультантов, что именно такой инструмент и является идеалом во всех отношениях, та часть человечества, которую принято относить к рыболовам, шаг за шагом довела снасть до уровня, когда ее можно было уже назвать современным удилищем типа Feeder. На этом мы прерываем историческое отступление и переходим к описаниям качественных удилищ этого типа и их конструктивных и технических характеристик.
Обычно фидерное удилище – это трехсекционное удилище с дополнительным комплектом различных по чувствительности сменных кончиков, работающих для определения поклевки в тех или иных условиях. Сами кончики в забросе не участвуют, точнее, почти не участвуют. Заброс широчайшего спектра весов (например, от 30 до 80 грамм или от 40 до 120 грамм) должен выполняться, причем хорошо, так как условия зачастую требуют достаточно дальнего заброса, фактически тремя нижними секциями с некоторым участием нижнего участка «сторожка», то есть одного из тех самых сменных кончиков. Как видите, даже к сменному кончику предъявляются не совсем простые требования. Верхний участок «сторожка» должен иметь необходимую гибкость при совсем коротком периоде свободных колебаний (recovery time), чтобы не слишком «дребезжать» во время заброса. Необходимость того, чтобы легкая нижняя часть удилища обеспечивала идеальную работу в очень широком тестовом диапазоне, диктует особые требования к конструкции и материалу изготовления.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это один из многообразия фидеров,покопайтесь в сети и поймете суть-это современная донка!
Curpis46
Curpis46
Moderator
Moderator

Сообщения : 90
Очки : 4641
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 62
Откуда : Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Катушки для фидера Empty Re: Катушки для фидера

Сообщение автор Димка... Пн Мар 26, 2012 10:06 am

Ааа...))Ну..теперь то понятно...))Спасибо за инфу))
Димка...
Димка...
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 192
Очки : 4850
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 29
Откуда : Кировск...

Вернуться к началу Перейти вниз

Катушки для фидера Empty Re: Катушки для фидера

Сообщение автор Dimon_Killmer Пн Мар 26, 2012 2:51 pm

Более подробная информация в теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Dimon_Killmer
Dimon_Killmer
Admin
Admin

Сообщения : 308
Очки : 5429
Репутация : 58
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 38
Откуда : Украина, Луганская обл, Кировск

https://vk.com/d.shmigero

Вернуться к началу Перейти вниз

Катушки для фидера Empty Re: Катушки для фидера

Сообщение автор Dimon_Killmer Вс Окт 21, 2012 12:28 pm

Месяц назад прикупил бюджетную фидерную катушку от CARP EXPERT Feeder GULP 40
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].
На катушке установлена система "baitrunner". Оснащена не глубокой алюминиевой шпулей для дальних забросов, шнур 12lb 100м вместился четко и полностью без добавления бэкинга (в комплекте добавлена пластиковая шпуля).
+ Очень порадовала ровная укладка шнура. Четко сбалансированный ход катушки, без каких либо шумов и колебаний. Хорошая работа фрикционных тормозов.
- Если честно, то я их пока что не нашел.
PS: если нужно могу выложить фотки с намоткой шнура.
Dimon_Killmer
Dimon_Killmer
Admin
Admin

Сообщения : 308
Очки : 5429
Репутация : 58
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 38
Откуда : Украина, Луганская обл, Кировск

https://vk.com/d.shmigero

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения