Рыбаки Луганщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Леска - шнуры для фидера

Участников: 3

Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор ????? Чт Июл 14, 2011 4:35 am

Собственно имею опыт ловли только на шнуры и только одной фирмы Power Pro диаметра 0,10 - 0,13 мм , размотка 135 метров и 5 - 11 кг разрывная нагрузка соответсвенно , стоимость 185 гр покупались в Кировске на площади у Андрея (ларёк рыболовных товаров)

Лично меня цена - качество вполне устраивают , выдерживают два сезона интенсивной рыбалки .В прошлом году ловил на 0,13 в этом попробовал 0,10 , отстрелов по вине плетни небыло , сейчас подумавыю о ещё меньшем диаметре примерно 0,08 ,чем меньше диаметр , тем меньше сопротивление воде , тем устойчивей кормак на дне , тем меньшего веса можно применять кормак .
Встречал на Донце рыбаков которые используют леску диаметра примерно 0,18 - 0,20 по их отзывам вполне комфортная рыбалка плюс мусор меньше липнет но по их же признанию они просто не привыкли ловить на плетёнку плюс привычка по старинке недоверие всему новому , но тут уж кому что нравится , к плетёнке действительно привыкнуть надо и подсечка не такая размашистая , контролировать себя надо а то будеш рыбе рот рвать а то и поводок , что кстати у меня тоже происходило неоднократно при более размашистой подсечке (привчка от ловли на пружины) иногда просто рвал поводок
, леску не жалко а вот трофейные экземпляры терял , видимо не с мизинчик рыбка была раз поводок рвался .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Зелёный Чт Июл 14, 2011 10:21 am

Игорь, а не пробовал вместо плетёнки спиннинговый санлайновский флюрокарбон? Я себе на УЛ спиннинг поставил- не нарадуюсь. Просто такое впечатление, что воду прямо режет-я думаю, если на фидер поставить-меньше сносить будет.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор ????? Чт Июл 14, 2011 11:25 am

Флюрокарбон , надо смотреть разрывную нагрузку , на фидере ведь кормаки потяжелее блёсен , воблеров , джиг головок , вес идёт на десятки и даже сотни грамм , ударная нагрузка при забросе при подсечке , а флюрокарбон я так понимая слабее даже обычной лески , я бы попробовал но вот где спонсора взять которому не жалко 100 метров флюрика 0,20 - 0,18 подарить он ведь не дешовый да и есть не везде .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Зелёный Чт Июл 14, 2011 11:47 am

У меня флюр 0,16. Мне для спиннинга больше не надо.Хотя для поводков у меня есть ещё 0,12; 0,16; 0,2; 0,37 и 0,51, но они пожостче, чем спиннинговый. Так вот, что я хочу сказать- я не заметил большой разницы в крепости моно и флюра. Скажу больше-со временем моно быстро теряет в крепости и эластичности, а флюр-нет. Он практически вечный. Что стоит дорого-это да. Но ты ведь не хочешь поработать у меня на мотозапчастях.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор ????? Чт Июл 14, 2011 12:19 pm

Ну если у кого то есть возможность попробовать половить флюриком на фидере пусть отпишет как оно , для того и тема создана чтобы опытом делится кто -то на шнур , кто-то на леску , можно почитать и сделать свой выбор , я написал про то что сам использую и имею возможность купить , может кто-то пользуется плетёнкой другой фирмы , или нашёл место где она дешевле я ведь не заставляю никого шнур приобретать или зарабатывать на него именно для этого и цену указал и место покупки чтоб могли сравнить и пример с применением на Донце лески поэтому привёл ( при чом тут поработать на запчастях не врублюсь , меня вполне плетня устраивает и денег на рыбалку и принадлежности хватает).

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Dimon_Killmer Пт Июл 15, 2011 8:18 am

В 2010 познакомился с фидерными палочками и сразу возник вопрос какой шнур брать. Немного поразмыслив остановил свое решение на Power Pro, да вот только к выбору тонкого диаметра шнура душа не лежала, да и выбор был не большой. Выбрал я 0.15мм с 9 кг разрывом (думал я на тот момент что с такой нагрузкой без опасения смогу кидать 100гр(с кормом) кормушки). Так оно и было, груз можно было смело кидать, да вот течение Донца давало о себе знать. На речках, я ловлю не часто, больше на стоячих водоемах и на небольшой дистанции.
В этом году приобрел фидерную леску ForMax feeder Corp Pro 0.20мм. Леска очень понравилась, узлы держит хорошо, в меру мягкая, слабо растягивающаяся, крепкая, и решил приобрести еще одну. Купил вторую в том же магазине что и первую, но вод качество было гораздо хуже.
Чуть леску натянул как она уже вся в кольцах, вязал оснастку и завязывании узел (смоченный) порвался.
Dimon_Killmer
Dimon_Killmer
Admin
Admin

Сообщения : 308
Очки : 5428
Репутация : 58
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 38
Откуда : Украина, Луганская обл, Кировск

https://vk.com/d.shmigero

Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Зелёный Сб Июл 16, 2011 11:22 am

Ходил к Андрею на рынок-относил координаты нашего форума, что-бы раздавал всем желающим, ну и пощупал этот Повер Про-на ощупь как проволока. Да ещё Андрей сказал, разрывное усилие этих шнуров завышено на 15-20%. Я не очень понимаю как можно шнур мерять в мм, но примерно понял, что 0,11мм повер про эквивалентен 8lb санлайна. Но санлайн точно тоньше, мягче и как-то скольже. И это при том, что цены на оба шнура почти одинаковые.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Dimon_Killmer Вс Июл 17, 2011 10:50 pm

Павер Про только новый жесткие, но после первой рыбалки становится мягче. Скольжение по кольцам у этого шнура мне как то не нравится, очень сильное трение и громкий звук.
Dimon_Killmer
Dimon_Killmer
Admin
Admin

Сообщения : 308
Очки : 5428
Репутация : 58
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 38
Откуда : Украина, Луганская обл, Кировск

https://vk.com/d.shmigero

Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор ????? Пн Июл 18, 2011 3:35 am

Вообще то в этой теме описываем то что используется для ловли именно на фидер , Обьясняю , ловля фидером и спинингом это как говорится две ну просто ООООчень большие разницы , если на фидер ты закинул и перезабрасываеш с интервалом минут 5 то на спининг сами понимаете интервала нет ( кроме как на воблеры) . Теперь по плетне , я на плетёнку начал ловить когда её в Кировске не то что не видели а даже не слышали , я её в Москве доставал с большим трудом и уж я то поверьте сображаю какая лучше какая хуже , вы просто не видели первую плетню которая была не идеально круглой а идеально плоской , другое дело что разная плетня для разной ловли , вот плетня которую недавно начали активно проталкивать SUPER PE . ну и? круглая , мягкая ,прочная а на фидере говно её дрейсена за два заброса пушистой сделает , скажете шок лидер? А нахрена мене нужен пусть самый маленьки но узел ? Кивертипы ломать? Кто ни видел посмотрите какого рамера на кивертипе кольца тюльпан , а при ловле ночью когда зрение напрягаеш а под утро куняеш сидиш , ты сильно уследиш чтоб трава в тюльпане изза этого всраного узла не застряла ? да ещё лещ на крючке вот и прощай кивертип , чо блин после каждоой поклёвки их менять? По этому прошу пишите про то что сами использовали , поставте на фидер флюр , отловите сезон и обсудим , поставте санлайн отловите сезон обсудим я могу судить о повер про на фидере потому как уже второй сезон ловлю на него без нареканий и люди с которыми общаюсь на рыбалке именно на рыбалке в живую ничего плохого о нём сказать не могут ну шумит (опять же смотря кому как на фидере это незаметно) но работает и не подводит в отличие от фаер лине первых выпусков которые рвались в непредсказуемых местах , особенно первые серии кристала (я их из Москвы под заказ привозил головлятникам,есть у нас любители его поздней осенью , зимой на удочку половить, как раз только только малые диаметры появились 0,08 0,06 и именно на серии кристал типа это зимняя плетня и размоточки шли не больше 50м) Поэтому я Вас умоляю пишите о плетне которой вы пользовались сами и именно на фидере это тема кто не заметил ФИДЕРНАЯ , для спининга другая есть создайте в ней тему о плетне и я вам отпишу какую на спининге использую плетню или леску и почему .
А просто так ради интереса я флюр покупать и ставить не собираюсь да и санлайн тоже , я потом эти интересы чуть не километрами выкидываю а тут ещё и цена , подарит кто не вопрос , но тратить просто так деньги а уж тем более идти кудато зарабатывать ради того чтоб отписать потом типа - Да пробывал я санлайн , ничего особенного , я не собираюсь , у меня нет желания перед кемто повыделываться , я рыболкой занимаюсь потому что МНЕ это интересно и не ставлю перед собой цели когото поразить своими сверх уловами или супер снастями или хер его знает чем ещё (таких щас и так полный интер)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор ????? Вт Июл 19, 2011 2:24 am

Кому интересно в магазине "Спортивные товары" ( бывший компьютерный клуб возле горисполкома Кировск) открылся отдел рыболовных товаров , я это к чему , в нём плетёнка повер про продаётся по цене 108 гривень за 135м , была в старой и новой ( с логотипом шимано) упаковке , правда диаметры остались большие 0,2 и 0,15 помоему , просто они завезли на открытие мало , посмотреть как будут брать ну и цену навернуть не успели потому как не знают рыночной , вот теперь и прикиньте сколько наварачивают на плетне и сколько она должна стоить , по моим прикидам красная цена ей примерно 70-80 гривень . (это не реклама , это где и по чём купить)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Dimon_Killmer Ср Июл 20, 2011 3:09 am

Может и на самом деле цена такая низкая в действительности, а может что это просто подделка. Если бы можно было бы ее протестировать, а вдруг чего назад принести.
Есть хороший способ протестировать плетенку на разрыв в домашних условиях. Нужны 2шт без узловых соединителей, 1 большое заводное кольцо, кантер и если плетенка тонкая, то одна 5л бутылка. Подвешиваем кантер, прицепляем к нему через безузловку плетенку, а снизу крепим также через безузловку и заводное кольцо бутылку, в которую постепенно доливаем воду.
Dimon_Killmer
Dimon_Killmer
Admin
Admin

Сообщения : 308
Очки : 5428
Репутация : 58
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 38
Откуда : Украина, Луганская обл, Кировск

https://vk.com/d.shmigero

Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор ????? Чт Июл 21, 2011 6:39 am

Купил я как то раз подделку причом купил сознательно и сам продавец мне сказал что это подделка так вот при разрыве кантером подделка показал результат тот который указан на упаковке тоесть 4 кг и рвалась не на узле , всё дело в том ЧТО ИМЕННО мы или производители называем подделкой , в большинстве случаев подделкой являетс незаконное использование названия фирмы а ни как не материалл или технология причом Китая это касается в первую очередь , один и тот же завод может производить из одного и того же материалла и по одной и той же технологии да и на тех же самых станках и фирменный продукт (под логотипом фирмы , все прибамбасы и надписи) и подделку (исказив название изменив слегка упаковку) ну и ничем они не отличаются кроме упаковки кстати это признают многие мировые эксперты поэтому и идёт такая борьба с подделками что очень много подделок на самом деле не уступают брендам ( так как это и есть брендовая вещь только нелегально изготовленная и с другим названием) ну и за чем с точки зрения потребителя платить в разы больше за упаковку? Тем более если бюджет поджимает , новым русским пофиг они переплатят и десятикратно лиш бы бренд (потом всё равно пользоваться не будут ) лично был свидетелем такой покупки в центре Москвы в магазине когда пришла компания клерков и купила на выходные 5 или шесть спининговых комплекто (удилища ,катушки , леска , блёсны , воблеры ну и тд ) причом цена одного комплекта была в пределах 500-600 долларов , они на выходные типа на рыбалку едут водки попить а без удочек водку пить никак , ну и надо чтоб они фирменный были , чтоб по пьяни на водоёме было чем похвастать( к слову они и спининги то в руках никогда не держали им продавец всё комплектовал и примерно обьяснял что к чему,
Поэтому покупая подделку мы на самом деле можем приобрести и вполне качественную брендовую вещь , ведь посмотрите на рекомендации которые даёт производитель по распознованию подделок , все они касаются как правила упаковки типа следите чтоб надписи все были , штрихкоды , голограммы и практически ни один не предлагает какого нибудь теста самого изделия в нашем случае лески(плетни) хотяб на тот же самый разрыв , да потому что понимают что подделана упаковка а не сам товар ,
Но покупая заведомую подделку мы всё равно играем в лоторею повезёт не повезёт , выбор за вами - брать или нет

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Начальник Вс Окт 21, 2012 10:04 am

Уважаемые коллеги. Как я понимаю форум Кировский, ну и я тоже почти Кировский. Целый год жил на Менжинского (у меня жена Кировчанка). Так я вот Вам скажу что: покупал себе шнур "Повер ПРО" как раз в спортивном на углу от исполкома. 0,80 грн за метр. Уже второй год на двух фидерах, ловлю с удовольствием и ни одной проблемы. Только конечно белеют. А на рынках (и в Луганске в том числе) меньше чем 130 за 135 м не видел ни разу. ОТАКЕ!!!

Начальник
Новичек
Новичек

Сообщения : 11
Очки : 4232
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-21
Возраст : 50
Откуда : Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Зелёный Вс Окт 21, 2012 10:39 am

НАРОД!!! Шнуры у меня есть разные, и ещё пол-года назад я мог-бы биться в споре за тот или иной шнур - сейчас по-молчу. Оказалось - очень интересная тема. И, хотя, шнуров я перепробовал несколько, но советовать, пока, никому ничего не буду. Общие рекомендации - ради Бога, и то по моим понятиям. А в остальном... Очень сложно.

Как я понял "НАЧАЛЬНИК" брал шнур на поводки. Поводочный материал и основной - это вообще не сравниваемые вещи. Совсем разные функции, срок службы, механические требования... АААААА -почему я не сын Г. Лумиса?

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Начальник Вс Окт 21, 2012 11:34 am

Та не на поводки, основная 0,13 повер про, а на поводки моно 0,16-0,18-0,2 смотря какой крючок. А кто такой Г. Лумиса?

Начальник
Новичек
Новичек

Сообщения : 11
Очки : 4232
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-21
Возраст : 50
Откуда : Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Dimon_Killmer Вс Окт 21, 2012 11:54 am

Я себе тоже прикупил в Спорт магазине шнур Osprey 100м 0.12 12lb за 90грн, нареканий вроде бы нет, шнур как шнур, а до этого стоял Повер Про 0.15 по цене где то в районе 200грн, убил его за 2 сезона, стал рваться что гнилая нить. ПП был первый шнур и поэтому страшно было брать меньше 0,15, а теперь на 0.12 кидаю смело 70-ти граммовые кормушки + вес корма. Чувствительность на течении с меньшим сечением шнура заметно стала выше.
Dimon_Killmer
Dimon_Killmer
Admin
Admin

Сообщения : 308
Очки : 5428
Репутация : 58
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 38
Откуда : Украина, Луганская обл, Кировск

https://vk.com/d.shmigero

Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Зелёный Вс Окт 21, 2012 11:46 pm

Начальник пишет:Та не на поводки, основная 0,13 повер про, а на поводки моно 0,16-0,18-0,2 смотря какой крючок. А кто такой Г. Лумиса?

Сказано не спиннингист. Это - самый главный дока в удилище-строению доя спиннинговой ловли, и вообще - главный помощник Бога в спиннинговой ловле ( второй после св. Петра).

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Леска - шнуры для фидера  Empty Re: Леска - шнуры для фидера

Сообщение автор Начальник Пн Окт 22, 2012 12:40 am

Зелёный пишет:Сказано не спиннингист. Это - самый главный дока в удилище-строению доя спиннинговой ловли, и вообще - главный помощник Бога в спиннинговой ловле ( второй после св. Петра).
Теперь понятно

Начальник
Новичек
Новичек

Сообщения : 11
Очки : 4232
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-21
Возраст : 50
Откуда : Луганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения