Рыбаки Луганщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спиннинг на Лугани.

+6
VeToS
Димка...
canavarro
Студент
Барбус
Зелёный
Участников: 10

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Сб Май 12, 2012 2:10 am

Сегодня опять выбрался на часок на перекат ниже с.Голубивка. Был с 7.30 до 8.30. Опять бешеный клёв, опять низкая реализация, но на этот раз четыре штуки на берег вытянул. Они , видать, ещё все в нересте - молоко течёт. С фотоаппаратом лохонулся - был уверен, что он в машине. Оказалось - дудки. Ловил опять на бассадийского жука. Просто там перекат очень мелкий, и всё остальное, что ни ставил, цепляет за камни на дне.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Барбус Сб Май 12, 2012 4:58 am

Были сегодня тоже на луганке, клев не порадовал, но результаты были. Я ловил на касадаковский рейвен, Олег(Студент) на вертухи. Основной клев пришелся часов на 9-00.
Барбус
Барбус
Посетитель
Посетитель

Сообщения : 64
Очки : 4610
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 48
Откуда : Николай, Кировчанин я=)

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Студент Сб Май 12, 2012 6:29 am

Ага, одного в 30 см вытянул, ну и парочку шнурков выпустил.Упирался в вертухи.
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4927
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Вс Май 13, 2012 1:13 am

Я решил выбраться на перекат с утра и хотя-бы часа на три. Упросил жену утром с собакой погулять вместо меня, побросал в машину нехитрый скарб и завалился спать. Уторм встал без будильника, и вот в 04,15 - я на месте. Так вроде и светло, но Луганка в "трубе" , тень от деревьев ухудшает видимость. Встал вопрос - ждать, когда полностью рассветёт, или кидать на бум Лазаря. Как и ожидалось на третьем забросе мой жук намертво застрял под тем берегом. Благо недалеко бревно - перешёл на тот берег. Под самым берегом в воде ветка, и хотя шнура и не видно, зацепиться тут больше не за что. Почесав в затылке - решил лезть в воду. Жук один и терять его не хочется. Снял сапоги, носки и штаны. Чуть подумав снял и трусы. Залез в воду и срзу ухнул больше чем по яйца. Оно хотя и перекат, но по берегом оказалось выше чем по-колено муляки. Достал ветку - мой жук на ней. Снял и хотел бросить его по-течению, но подумав - отцепил по течению бросил шнур с застёжкой. Перешёл на свою сторону, начал наматывать на спиннинг шнур. Ох я и помучился. Несмотря на свою мизернасть застёжка умудрялась зацепиться за всё подряд!. А если-бы я оставил на шнуре воблер? "Ничего себе начало" - подумал я. Опять встал на точку и как раз рассвело совсем. Клёв был ровным. Один, второй.Тритий заглотил - пришлось резать. Жалко - этого уже не отпустишь. ( Я специально взял садок, что-бы не фотографировать каждую рыбу отдельно, а в конце всю скопом). Потом была поклёвка -отдай спиннинг. Бланк дёрнуло так, что он больно ударил меня по указательному пальцу. Что-то сильно хлюпнуло и мой жук со свистом пролетел мимо меня вверх по течению. И это при том, что он был метрах в пятнадцати ниже. Руки маленько задрожали. Но всё потом было без сюрпризов. Рыбка поклёвывала, каждую третью-четвёртую я успевал подсечь. Потом пришёл какой-то дед со спутниками. Начал бухать ими по воде. Я ещё полчаса посидел. Высыпал рыбу на траву - сфоткал. Как иожидалось травмированная рыба уснула, как и ещё одна.Наверное от разрыва сердца.Значит кошке будет не только завтрак, но и обед. Посмотрел как расплывается пойманная мной рыба, собрался - и в 8.00 я дома. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор canavarro Вс Май 13, 2012 2:33 am

Зачет...!!! Какие приманки работали???
canavarro
canavarro
Посетитель
Посетитель

Сообщения : 51
Очки : 4467
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 37
Откуда : Первомайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Студент Вс Май 13, 2012 6:00 am

Скорее всего вот на это: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4927
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Вс Май 13, 2012 6:30 am

Точно. Только цветом сверху под бронзовку, а снизу под хруща.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор canavarro Вс Май 13, 2012 6:30 am

А сколько стоит сие чудо???
canavarro
canavarro
Посетитель
Посетитель

Сообщения : 51
Очки : 4467
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 37
Откуда : Первомайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Вс Май 13, 2012 6:34 am

Где-то 15-18$.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор canavarro Вс Май 13, 2012 6:43 am

150 грн. где то... неплохо... Улыбка жалко конечно такого жука терять было!
canavarro
canavarro
Посетитель
Посетитель

Сообщения : 51
Очки : 4467
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 37
Откуда : Первомайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Димка... Пн Май 21, 2012 1:45 am

Вот...Наконец-то выбрался на рыбалку..Со спиннингом...
Арсенал канешно малый..но все же....
На Лугани был в 5-30...с первого заброса...Зацеп за куст...((

ну..с усилиями я вызволил воблерок из ловушки...

В общем...За всю рыбалку..было 3 удара...один удар удалось подсечь...но дотянув до берега...Пасть головля раскрылась...и воблер полетел мне в голову(((

В итоге...Я оказался ни с чем...

К 10-00 я собрался...До маршрутки оставалось минут 15...
И занялся..еще одним хобби))
Фотографией...
Димка...
Димка...
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 192
Очки : 4849
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 29
Откуда : Кировск...

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Димка... Пт Июн 01, 2012 8:09 am

Вот...Моя первая щука...точнее щурёнок))и не один...а два)))

Был рад,как будто это огромная щука))
Но увы...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А еще..Я поймал сети....(([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот...Был с Дедушкой)))
мои две щучки...и дедовы плотвички)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Димка...
Димка...
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 192
Очки : 4849
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 29
Откуда : Кировск...

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Студент Пт Июн 01, 2012 9:26 am

Димка, только пожелание тебе и остальным...По ЗАКОНУ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЩУКУ МЕНЕЕ 35 СМ....только если раненая и жить не будет... Димка, старайся привыкать к требованиям закона, = это просто пожелание и настроение портить тебе никто не собирался))) пиво А вобщем респект!!!
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4927
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Димка... Пт Июн 01, 2012 9:32 am

Студент,
Буду знать и соблюдать правила))...Просто...Первая...Не удержался... Ржот ..

Arrow Спасибо огромное...

Димка...
Димка...
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 192
Очки : 4849
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 29
Откуда : Кировск...

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Барбус Пт Июн 01, 2012 10:47 am

Студент прав, мы же на рыбалке ради адреналина, а рыбку и в магазине купить мона)))


Последний раз редактировалось: Барбус (Пт Июн 01, 2012 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Барбус
Барбус
Посетитель
Посетитель

Сообщения : 64
Очки : 4610
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 48
Откуда : Николай, Кировчанин я=)

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Пт Июн 01, 2012 11:38 am

Да ладно, это первая. Ну шо теперь..? Прийдёт он к понятиям. Всё будет нормально. Я своего первого пойманного бубыря от радости так сжал в кулаке, что просто раздавил, а потом плакал. Ну это - начало...

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Вс Июн 24, 2012 6:48 am

Поехал вчера вечерком на залив. Надел болотники, поцепил тии магалона - и забрёл в траву под мелким берегом. Сразу на меня насело куча мелких стрекоз, которые решили, что я их мамка, и если принёс не молока - так вкусных комариков точно. Вяло от них отбиваясь начинаю собственно ловлю. С добычи - жирные лягушки, регулярно цепляющиеся за воблер при протаскивании его по траве. Тут ещё напасть - появились стрижи, которые решили обязательно поймать мой воблер при забросе и уволочь к себе на ужин. С ловлей не ладилось. Через полярики было видно как щупачки примеривались к воблеру, но что-то им мешало. при очередном забросе шнур запарусил и дугой лёг за торчащую палку. Решил не твичить, а по-быстрее протянуть.воблер к себе. И...- получил поклёвку. Шнурок протянулся с пару метро и сошёл. Решил применить равномерную проводку. Через пару забросов поймал щупака, через десяток ещё одного. Стало ясно, что надо менять воблер на нулевой хардкор или дэда. Вылезать из травы, идти к машине, потом опять залазить не хотелось. Побросал ещё минут 20 . Поклёвки были, но на тиник вообще рыба плохо цепляется, а на равномерке и подавно. Смотался и поехал домой. По пути заехал на Городское - пополнил популяцию щуки.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Пн Июн 25, 2012 5:30 am

Забыл показать. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Ср Июн 27, 2012 9:16 am

позавчера опять выбрался на залив на часок. Итог - ещё три прищепки в Городском. Сегодня рванул в обед. Клёв был, но реализация...... Тем-не менее щупачёк грамм на 700 пошёл обживать новое жильё. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Пн Июл 02, 2012 12:30 am

Забежал вчера на часок на залив. Час бросал - как вымерло всё. Потом за 15 минут заработал 4 поклёвки, но в результате - 0. Появилось такое мнение, что щурята на заливе в разные дни стоят в разных углах водоёма. С чем это связано - не знаю. Может с тем, что по ночам там бреднем тягают? Вот и бегают они из угла в угол?

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Ср Июл 11, 2012 7:52 am

Позавчера нарисовалось часа полтора свободного времени вечером. Повод куда-нибудь рвануть. Куда?. Позвонил Андрюхе foxу - то накануне был где-то в районе Луганки. Кислым голосом тот сообщил, что в реке муляка, в заливе вонище и пусто. Решил - на Набережную. Так спешил, что забыл спиннинг. Вернулсю - настроение чуть упало. Еду опять - навстречу тётка со здоровенным пустым ведром + знакомый вдогонку пожелал удачи - хуже не придумаешь. Заехал в магазин прикупить пива - вместо двух бутылок досталась одна. Призадумавшись - решил пиво выпить на месте. Рванувшаяся пена залила сидушку, руль, брюки. Вечер переставал быть томным. Поехал всё-равно. Без настроения уселся на перекате. Та третьем забросе получил злую поклёвку - но пусто. АГА!!!! Потом было пять поклёвок - пять голавликов в садке. Рыбу решил забрать - больно таранки хотелось. Дома взвесил - 1850гр. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] За сорок минут - я думаю неплохо. Одна мысль мне давала покоя - а если -бы тётка сведром не встретилась? Вот, бы клёв был!

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор VeToS Ср Июл 11, 2012 11:24 am

тоже хочется на Луганку вырваться,всё никак((...она обросла наверное,и мест покидать спиннинг не так много???Борис,ещё такой вопрос,вам удалось в Екатериновке порыбачить??
VeToS
VeToS
Участник
Участник

Сообщения : 111
Очки : 4672
Репутация : 11
Дата регистрации : 2012-04-01
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Чт Июл 12, 2012 3:36 am

VeToS пишет:тоже хочется на Луганку вырваться,всё никак((...она обросла наверное,и мест покидать спиннинг не так много???Борис,ещё такой вопрос,вам удалось в Екатериновке порыбачить??
Нет, наверное потому, что я плотно сижу на спиннинге, и карась с карпом меня не очень заводят. Теперь про другое. На следующий день после последней рыбалки меня постоянно грызла мысль, что не попадись тётка с пустым ведром - клёв мог быть вообще сказочным. Уговорив брата - Мишку, заядлого поплавочника, рвём вечером на тоже место. Мишка садится в 20 метрах выше - ловить в проводку. Ловля не задалась. Перевязанная накануне застёжка почему - постоянно расстёгивалась. перевязал другую. Та-же песня. Через заброс застёжка приходила расстёгнутой. И наконец повесив камеона на ветку и пытаясь его сдёрнуть произошло то, что и должно было произойти. Застёжка расстегнулась и воблер упал в воду. Хорошо, что плавающий и я его с трудом поймал ниже по течению. Психанув - высыпал весь запас этих застёжек в воду. Еле нашёл другую в коробке. Перевязался, как-то неловко кинул. Воблер упал в метрах пятнадцати вниз по реке в 50см от берега. Вытянув как можно дальше руку со спиннингом, что-бы воблер вообще не вылез на берег, стал не спеша наматывать шнур, лениво соображая : " Как это металлисты не сдали на металл зиловское колесо с диском, которое лежало наполовину в воде в 4 метрах от меня. В это время воблер вскарабкался на колесо, проволочился по резине, и нырнул в воду, где буквально через полметра зацепился, видимо, за приличную корчинку на дне. Я потянул. Фрикцон треснул, но корчинка подалась. Вставать не хотелось, поэтому я решил просто неспеша эту ветку выкачать. У ног "ветка" всплыла не головлём, а какой-то краснопёрой машиной. Сказать, что я таких голавлей не ловил - не сказать ни чего. Я таких даже не видел, а только слышал, но не верил. Лениво изогнувшись рыба, как это может только голавль, со струёй воды выплюнула воблер и ушла. Я в горячке закинул вслед, получил поклёвку, но явно не сошедшего монстра. Что-то легонько дёрнулось и оборвалось. Я растеряно оглянулся вокруг себя. Руки тряслись. Надо было просто сделать контрольную подсечку! Конечно 4фунтовый шнур, 0,12 флюрик на поводке, малюсенькая застёжка, тройники 16 номера и отсутствие подхвата не дали-бы мне ни единого шанса в борьбе, но я бы всё-таки поборолся! Настроение испортилось. Смотавшись пошёл смотреть как Мишка время от времени вытягивает рыбу. В итоге у него оказалось около десятка хвостов, один из которых очень приличная плотвица. В конце голавли стали бросаться даже на поплавок. Резюме - примета " тётка с пустым ведром" срабатывает ровно через сутки.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор VeToS Чт Июл 12, 2012 10:28 am

Мда,интересная история конечно,на сколько хоть примерно тянул тот голавлик??...2???...3???...5кг???
VeToS
VeToS
Участник
Участник

Сообщения : 111
Очки : 4672
Репутация : 11
Дата регистрации : 2012-04-01
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спиннинг на Лугани. Empty Re: Спиннинг на Лугани.

Сообщение автор Зелёный Чт Июл 12, 2012 11:13 am

Скажу так - он был не менее полуметра в длину. Сегодня опять счастье - полтора часа свободного времени. Опять на реку. решил сегодня начать не с переката, а перед ним, там где Мишка ловил вчера в проводку. Прополоскав камеоном всё перед собой, слева и справа - решил сплавить воблер на перекат в буруны и оттуда пробовать неспешную проводку против течения. камеон поменял на жука - и всё получилось. Подряд три поклёвки. На третей - сход и как итог - стая разбежалась. Решил спуститься на перекат. Перекат был пуст. Спустился в конец переката. Пополаскав то-сё решил поставить маньячку. За те два года, что я имею несколько таких блёсен - ни на одну я ничего не поймал. Сделав пяток забросов решил, что опять пролёт, но тут поклёвка - и голавлик в садке. Больше ничего не было. Вернулся на перекат - пусто. Пошёл на верх и по старой схеме поймал ещё пару + две пустые поклёвки. Время закончилось - пора уезжать. По-быстрому пару фоток, рыбу в воду и домой. Сегодня на рынке карпа купил на 2,2кг. Как раз должен был поджариться. Выводы - прощай спокойная, добычливая ловля на перекатах на стулочке с пивком. Отъевшись после нереста голавль разбрёлся по всей реке. Здравствуй ловля ходовая, интересная!

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6017
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения