Рыбаки Луганщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Баррикады.....

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Вт Май 06, 2014 2:46 am

Общаюсь с людьми - и никто не понимает зачем настроили. Кто не ехал, то если не ругались, то плевались. Стоят какие-то поддатые, со стеклянными глазами. И основное - показать какая они власть - в машину залезть на шмон.
От чего это может защитить? Я предлагаю (и многие из людей, довольно обеспеченных в нашем городе, согласны со мной), что лучше организовать патрулирование по городу.
Я сам выйду и люди не против.
Не знаю - как много людей читает сейчас форум , но, если кто прочитал и согласен - давайте, по-немногу, собираться.
Милиции нет и когда будет - неизвестно. Когда там начнут нападать на баррикады неизвестно, а бандюки скоро будут раздевать на улице - оружия раздали немеряно.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Студент Вт Май 06, 2014 7:09 am

Боря, на блок постах сейчас строго сухой закон.Да подходят-подъезжают "сочувствующие" в разной степени опьянения.Они нас только дискредитируют.Мы вежливо объясняем куда им пойти.По поводу патрулирования,только ЗА !!! Мы самоорганизовались,и вы пробуйте.Мы за сотрудничество и ТОЛЬКО за спокойствие и порядок в НАШЕМ городе. За это и стоим.
Оружие абы кому не дают.У нас были казаки с Голубивки со своими охотьничьими ружьями+ один с "сайгой" 7.62.
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4950
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Вт Май 06, 2014 11:36 pm

Олег! Да хрена у вас там сухой закон! Если-бы я не видел как глокчут с горла из двушки пиво, если-бы Олег Поздняк не орал вчера у меня во дворе в магазине про в жопу пьяных на баррикаде, которые пытались перевернуть в шмоне всю его машину, если-бы я не встретил сегодня утром местных алкашей, которые живут как бомжи на моей улицей коммуной, и на вопрос:"Куда? Может поработаете у меня по мелочам?" - получил ответ: "Не. Мы на баррикады! Там щас лафа!" - я бы не говорил.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Ср Май 07, 2014 2:57 am

А ещё вопрос - баррикады от кого?
Не, просто мне интересно. У меня тут самый главный сепаратист (не обижайся) продавцом работает - Егорка. И это не - шутка. Подробнлости могу при встрече выдать. Так и он толком не может объяснить - почему.
Чё-то там туманное про Россию..., про светлое, возможно, будущее....
 Пока, похоже, вы просто прикрываете жопу Харина и Галкина, на которых возбуждены уголовные дела по хищению 130 "лямов" гривен в городе.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Студент Ср Май 07, 2014 7:42 am

Не,Боря,все негоразды были в первый день(воскресенье).Отвечаю только за свой блок-пост.На Порошковом. .У нас СУХОЙ ЗАКОН!!!!!Хариным и Галкиным там не пахнет,деньги и продукты дают неравнодушные люди.Мы против этих ворюг и если они и всплывут ,то сразу утонут.Актив и железо из Луганска.И наша главная цель это проведение референдума и Луганская Народная Республика.А дальше жизнь покажет.
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4950
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Студент Ср Май 07, 2014 8:13 am

Самое главное не забывать что мы все являемся гражданами города Кировска, не зависимо от государственного устройства , территориальной принадлежности, мы должны оставаться людьми.Ведь нам ВМЕСТЕ жить в этом городе незавизимо от портретов и будь то Порошенко,Царев,Тимошенко или Путин .Надо находить общий язык и налаживать жизнь НАШЕГО города!
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4950
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Пт Май 09, 2014 2:32 am

Хорошо-бы было рассказать это тем, кто забирает машины на постах перед луганском, кто грабит городские маршрутки, кто стреляет рыбаков на речке или, как вчера семью с маленькой девочкой на харьковской трассе или вот, как позавчера - пришли к нам на рынок и потребовали денег и продуктов от торгующих для "защитников" на баррикадах в наглой форме. Не думаю, что это добавит сочувствующих для стоящих на баррикадах.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Студент Пт Май 09, 2014 3:53 am

Зелёный пишет:Хорошо-бы было рассказать это тем, кто забирает машины на постах перед луганском, кто грабит городские маршрутки, кто стреляет  рыбаков на речке или, как вчера семью с маленькой девочкой на харьковской трассе или вот, как позавчера - пришли  к нам на рынок и потребовали денег и продуктов от торгующих для "защитников" на баррикадах в наглой форме. Не думаю, что это добавит сочувствующих для стоящих на баррикадах.
По Кировску,Боря,требую фамилии и факты. Обещаю разобраться на 100%.В мутной воде много мародеров и правокаторов,НЕ НАДО НАГНЕТАТЬ! Звони прямо мне,по всем фактам по нарушению закона от имени Народного Сопротивления.Мы с этим боремся,совместно с милицией.Уже несколько нарушителей закона "сданы" в МВД.
И еще раз,утверждение без фактов -ЭТО ТОЛЬКО ПРОВОКАЦИЯ!
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4950
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Студент Вс Май 11, 2014 2:14 pm

Дежурил нынче на избирательном участке))) Явка хорошая. Могу назвать цифру голосовавших против ЛНР на моем участке ... 3.5 % .О чем то еще надо говорить?
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4950
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Вс Май 11, 2014 11:42 pm

Удивительно, что кто-то не побоялся прийти и проголосовать против
А поговорить можно, например, о том,
Много чего написал, а потом стёр.
Просто напишу, что за присоединение к Днепропетровской области проголосовало 90% луганской области, а за присоединение к Англии 54% Донецкой......
Комментарии излишни.....

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Сб Май 17, 2014 12:52 am

Смотрю сейчас - расстреливают на баррикадах семьи, детей. Грабят предприятия и магазины, в наглую отбирают машины... Потрошат поставщиков (никто к нам из центральной Украины не ездит - склад пустой).

Олег! И это - НОРМАЛЬНО??????

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Сб Май 17, 2014 4:25 am

Хотел завтра поехать на Стиглое - лилии, лебеди, окунёк клюёт.... Встретил старого Харина, на всякий случай спросил за паром. Оказывается вчера, после обеда, какие-то неместные нагородили на въезде баррикаду и на полном серьёзе пытаются перекусить трос, что-бы паром уплыл вниз по течению.
Приезжал Юрка Лежнёв из Кряковки, говорит, что под трёхизбёнским мостом понапривязывали балоны с газом, канистры с бензином и оплутали всё это динамитом. Глядя на этих, со стеклянными глазами, не знаешь - когда и рванёт.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Пн Июн 23, 2014 1:29 am

Думаю, что надо делиться информацией по проезду к водоёмам по нынешней ситуации.
Народ - делись, не ленись.
Сегодня разговаривал с Саней Галкиным - ответственным за паром.
Говорит, что пропускают, но не всех (на баррикаде), но и тех, кого пропускают прессуют по полной.
Например, требуют страховку. Вот это им - зачем? Вот эти скутера, без регистрации, - забирают.
Могут потребовать денёг - "на революцию", но ночью - подрабатывают, наверно.
На выезде со Стаханова на Брянку на полном серьёзе могут потребовать всупить в армию "ЛНР" - типа, мобилизация была. Отданные деньги вполне заменяют "белый билет". Но не всем.
Короче, народ, где у кого какие были замороки и как выкрутиться - рассказывай!

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Пн Июн 23, 2014 10:55 pm

За шо купил - за то продал. Говорят, что на блокпостах севернее Сватова могут потребовать знание гимна Украины. Если не знаешь - заставляют учить на месте, но через магнитофон.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Пт Июл 11, 2014 1:32 am

Паром прострелили и затопили. Не проедешь.
 Да и на Донце сидеть стрёмно. Могут запросто подойти и спросить: "Чё делаешь?" - " Рыбу ловлю" - ответ. "Короче - делать нечего. А ты шо не знал, что война?". "Иди окопы рой!"
 Это так рыбаков с района РТИ Лисичанска припахали. Жёны радые - мужья дома сидят.
 Что ещё? Вчера, пока паром работал, наши водоканальщики ездили порыв под Муратово устранять. Возле нижнего (платного) ставка увидели кучу трупов - и ходу назад, домой. Это для того, кто захотел-бы туда на рыбалку съездить.
Ещё. Трёхизбяне и кряковцы говорят, что армия прочёсывала местное население с какими-то списками (кто-то составлял, хорошо если не вписал вредного соседа - отдувайся потом). Возле поворота на " Рассвет" - здоровенный блокпост. Короче, лучше туда тоже не ездить.
Кто слышал вчера, около 10-ти вечера, внушительный взрыв - ничего страшного, учения были.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Пт Июл 25, 2014 2:03 am

По Луганке лучше не ходить. В интернете оно было, как четырёх мужиков Калиново с берега речки в ополченцы забрали - отдыхали мужики после ночной смены.
 А вчера просто по дворам, там-же, пошли. Говорят, что от 20-ти до 40-ка мужиков забрали в ополчение. Типа - не пойдёшь - хату спалим.
 Так-что Луганка только для пенсионеров старше 60-ти. А жалко. Вода сильно упала и стал браться мерный карась.
 Что ещё? На городском, оно конечно, вроде как ловить запрещают, но посылание на Х..... работает как абонимент, но ловить стрёмно - по пляжу вчера четверо в зелёных штанах ходили и спрашивали: " Чё не в ополчении".

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Пт Июл 25, 2014 2:18 am

По маршрутам движения. Мост на станцию "Голубовская" и на выезд на харьковскую трассу за Попасной взорвали, но проехать вполне возможно. Единственное, что через Попасную пропускают, пока, со скрипом и далеко не всех.
Мост в Калиново взорвали тоже - не проездной. И попасняне говорили, что ещё два моста взорвали где-то к подъезду к Мирону в районе Троицкого. Эт, если, кому приспичит на Мирон сгонять через Калиново. Да и в самом селе ополченцев немеряно. С градами. В основном - чеченцы.
Мосты в Голубивке непроездные. Оба. Но кто знает, что выше моста, который на церкву есть небольшой автомобильный мосток - может воспользоваться. Так сейчас маршрутки на Нижнее, Тошковку и Петроградку ездят.
Самсоновский мост тоже, пока, целый.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Чт Июл 31, 2014 1:49 am

Мост на станцию добили до конца.
Вчера ездил по делам в Харьков. Ехал через мост, который на церковь в Голубивке, потом по каркаломной грунтовой дороге по бугру к переезду около Петроградки. Потом по Бахмутке до перекрёстк4а "Карбанит" - "Горск" - "Солнечный". Блокпост на повороте с Бахмутки на Лисичанск, не смотря на свою грандиозность, брошен. Так, что если его увидите - не пугайтесь.
Поворачиваем на Горск и едем до знака, на котором главная дорога уходит налево. Он та один - ошибиться нельзя.
 Это дорога на Врубовку. Перед Врубовкой украинский блокпост. Вопросов с проездом не возникло вообще.
Во Врубовке упираемся в Т-образный перекрёсток и едем вправо. Там ещё переезд будет.
Там ещё будет село - Николаевка, что-ли. Дорога пнред ней, по ней и после неё как у нас была недавно по-над рынком. Но это - недолго. В этом селе будет указатель "Нырково"-"Лисичанск". Ехать прямо - Лисичанск. В конце подъёма будет Т-образный перекрёсток. Направо - Лисичанск, налево - Артёмовск. Тут бардак заканчивается и начинается дорога - хоть яйцо кати. Ехать на Артёмовск, а дальше - трасса "Харьков - Ростов". Дорога очень хорошая.
 Из неудобств - перед Славянском блок-пост на мосту через канал "Северский Донец - Донбасс", так там пропускают с 7.00 утра и до 20.00 вечера. А в остальное время прийдётся ночевать перед постом.
По донецкой области на заправкам бензина - валом. А вот солярки - нет. Но это - только до Славянска. Дальше всего - валом.
И вообще.... Я туда съездил - и как отдохнул. Про войну там только из аннекдотов можно услышать.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Вс Авг 10, 2014 11:08 pm

Всё плохо совсем. Всё хуже и хуже - описывать не хочется. И это при том, что по рассказам "отчайдуха-рыбака" Руслана, который чуть не через день ходит на Луганку со спиннингом - щука просто свирепствует. По 15-ть поклёвок за рыбалку.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Вс Авг 17, 2014 1:22 am

Классный рыбак - "Голова", Ромыч.., кто его знает - то в курсе, что очень классный спиннингист. Уже даже не микро а нано рыбак. Когда бежал из Луганска, то неделю прожил у нас на Таракановке. Хорошие места для нано и на Луганке, и на Камышевахе. Но, как он признался, просто просидел в ужасе всё время в доме, пока не съехал в более спокойные места. На рыбалку так и не выбрался.
Вот такая у нас сейчас ситуация на реке.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Вт Авг 19, 2014 10:38 pm

Похоже, что мы получим не хуже Первомайска.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Вс Авг 24, 2014 1:35 am

Вчера бабки ходили в прокуратуру ( там щас штаб) - просили, что-бы ополченцы ушли из города. Бабок послали , а кой-кому и накостыляли. И реально пообещали второй Первомайск.
Как-то нехорошо становится.
Мост на станцию взорвали в третий раз. Машиной проехать нельзя вообще.
А щука на Луганке - просто блесну не даёт надеть на застёжку - на берег выскакивает.
Я уже собрался.
Руслан говорит, что страшно первые 2-3 рыбалки (снаряды постоянно над головой летят.
Будем пробовать экстрим.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Пн Авг 25, 2014 12:28 am

Смотрю, что Олег "Студент" таки на форум заходит. Олег - не стыдно?. Набадяжил и здрыснул.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Зелёный Сб Авг 30, 2014 1:40 am

Шо сказать? Как-то стрёмно всё. Даже хуже - страшно
 Подружка жены из Луганска, по какой-то каркаломной связи пообщались, но недолго - превалось.  
 Домашние собаки, которых "выперли" хозяева на улицу при бегстве из города сбились в стаи.
 Раньше объедали трупы. Сейчас нападают на живых.
Это в Луганске.
 Я вчера, вечером, у на с городе в стаях дворняжек видел два кавказца ( в ошейниках).
 В другой стае видел три немца и одного стаффа.
 За поведение немцов спокоен, а за остальных - не очень.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6040
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Баррикады..... Empty Re: Баррикады.....

Сообщение автор Студент Сб Авг 30, 2014 11:53 am

Зелёный пишет:  Смотрю, что Олег "Студент" таки на форум заходит. Олег - не стыдно?. Набадяжил и здрыснул.
Боря,привет.А что я "набадяжил"??? То что нет работы ,чтоб кормиться и накоплений( у меня лично) ,чтобы "пересидеть" - это в упрек???
НЕ СТЫДНО!
А ты все про мой отъезд знаешь? И судить уполномочен?
Потрешь мой ответ на свой вопрос , при скорой встрече все лично объясню,только не отводи больше глаза и не ныряй в рюмочные.

Остальное в личке.
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4950
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения