Рыбаки Луганщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

река Лугань

+8
ден
BimmeR
Серёга
Curpis46
Санёк
Димка...
Dimon_Killmer
Зелёный
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Барбус Пт Май 04, 2012 11:41 am

Прива всем, место встречи изменить нельзя, время примерно то же.
Итог: один щупак, утопил))). Поленился с поводком из флюра, может поэтому и головля нет(((

Вобы? Касадака: мета(щука) и рейвен(голавль, щука)

С ув.
Барбус
Барбус
Посетитель
Посетитель

Сообщения : 64
Очки : 4631
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 48
Откуда : Николай, Кировчанин я=)

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор ден Сб Май 12, 2012 10:43 am

Были сегодня с Серёгой возле станционного моста.Голавля море,стоит весь у поверхности,причём экземпляры такие грамм по 400,дербанит проплывающие стебли,листья,пух и тд. На вертухи и рачков не реагирует,переделал под донку спин(ловил на хруща)не берёт,взял одну плотвичку и всё. по голавлю на спиннинг я полный 0. У кого опыт побольше посоветуйте на какие приманки ловить в данной ситуации.
ден
ден
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 191
Очки : 4798
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-04-22
Возраст : 34
Откуда : кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Барбус Сб Май 12, 2012 11:06 am

ден пишет:Были сегодня с Серёгой возле станционного моста.Голавля море,стоит весь у поверхности,причём экземпляры такие грамм по 400,дербанит проплывающие стебли,листья,пух и тд. На вертухи и рачков не реагирует,переделал под донку спин(ловил на хруща)не берёт,взял одну плотвичку и всё. по голавлю на спиннинг я полный 0. У кого опыт побольше посоветуйте на какие приманки ловить в данной ситуации.

Ден, во первых это уже не спин если его под донку переделывают. Во вторых упирайся в вертухи или вобы типа чабика шакаловского. Шнур, поводок и ... упорство.
Да еще заметил если голавль видим, значит не актив.
Барбус
Барбус
Посетитель
Посетитель

Сообщения : 64
Очки : 4631
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 48
Откуда : Николай, Кировчанин я=)

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Вс Май 13, 2012 1:53 am

Был сегодня на реке, рядом присоседился ловить местный дедок на спутники.Мало того бухал ими без конца по воде, так ещё и говорун оказался. Кроме всякого словесного мусора проскачило такое: мол, давно тут ловлю, но так мало рыбы ни один год не было. Но на тот год должно наладиться. На мой вопрос почему - выдал такое. Где- то в Зимогорьи хотели строить мост, подсыпали подъездные пути, оборудовали примостки - потом перестройка, и всё бросили. Блоки под опоры остались лежать. Так кто-то умный сделал из этих блоков перелив - и рыба дальше не пошла, а под этой дамбой народ на рыбе озолотился. Но вроде, как в этом году дамбу разобрали.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Вс Дек 23, 2012 4:31 am

Ловил позавчера. Семь мегастеблей и две микроплотвички.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Вт Фев 19, 2013 12:04 pm

Был сегодня в районе с. Голубовка. Ловил на опарыша в проводку. Две невнятных поклёвки - и всё.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Вс Май 26, 2013 10:05 pm

Проходил вчера с часов с двух до самого вечера.
Две невнятные поклёвки - и всё. Одна на Старой Сентяноке, другая на Набережной. Вода сильно мутная.
Пообщался с местными рыбаками. Один подсказал классное место под Дачным. Очень крутой, короткий зигзаг. В первом колене, видать, капитальная яма с обраткой и довольно широко, почти заводь Со второго колена выходит довольно продолжительный перекат. В начале переката поперёк реки лежит здоровенная ива, как мост. Я на ней ветки порубал, теперь можно на ней сидеть и ловить, или на ту сторону можно перейти.

Место красивое. Берёзы растут, поляна широкая, а дороги нет. Я в траве по пояс ехал..

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Пн Май 27, 2013 5:03 am

Кстати. Один сегодня приходил покупать крючки и клялся и божился, что вчера на Луганке в районе ул Стаханова хорошо отловился по плотве на мытое тесто.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Вс Июн 09, 2013 8:46 pm

Мишка позавчера ездил на вечернюю зорьку. Говорит вода в Луганке как молоко. Думал вообще клевать не будет, но поймал пяток голавликов (одного зачётного), хорошую плотвину и огромного бубыря. Давно их не видел.
Ловил в проводку на опарыша.
Вчера мои, магазинные, гоняли на какой-то прудик на Козлячем (район Криничанки). 80гр - одна удочка. Связь там плохая, но понял, что неплохо отловились карпиком от400 до 600гр. Сегодня на работу прийдут - расскажут и я поделюсь на форуме.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Студент Пн Июн 10, 2013 8:18 am

Говорит вода в Луганке как молоко.))))
Теплая или мутная? Ржот
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4948
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Ср Июн 12, 2013 4:03 am

Мутная.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор ден Вт Июн 25, 2013 6:01 am

На днях очистил место от водорослей на Луганке,сёдня ловил с 4-00 до7-00.Карась не берёт(хотя в те года в такое время и карась и сазанчик кормился активно),поймал 4 окушка на червя и усё.
ден
ден
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 191
Очки : 4798
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-04-22
Возраст : 34
Откуда : кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Dimon_Killmer Вс Июл 28, 2013 6:59 am

В четверг 25.07 был в гостях на Набережной (под пос. Донецким) и решил пойти прогуляться по речке. Пройдя немного по речке увидел место стоянки головля, его там было очень много. Вспомнил что в машине была маховая удочка, пошел назад. К тому месту просто так не подойти с простой поплавочной оснасткой и пришлось выдумывать что то другое. К кончику удилища за коннектор цепляю метровый отрезок лески D-0.16 с одним маленьким грузиком и крючком №16 без поплавка. Наживкой послужила молочная кукуруза срезанная по пути к месту. Снасть по виду напоминала как и поплавочников-штекерщиков, оснастка короче чем само удилище, да и палкой сильно не разгуляешься, везде ветки, по этому удилище приходилось либо складывать склад за складом или просовывать назад как штекерщики по роликам.
Первый заброс и после 10-15 секундной паузы, происходит сильная поклевка, палка в дугу, пищит, свистит, но рыбу не вижу. Борьба длилась не долго, после очередного рывка леска порвалась, так и не показав трофея из воды. Руки трусяться, сердце выскакивает и хочется продолжения, но так как к рыбалке не готовился соответственно ни крючков ни лески запасной нет. 
Вечером приехал домой, мысли соответственно все о рыбе. На следующий день созвонился с Саньком и решили встретится, так сказать перетереть это делоУлыбка Сразу было понятно что у головля сильные рывки и амортизации махового удилища + лески было очень мало и мы решили в эту снасть добавить фидергам (Feeder gum). Получилось так, от кончика удилища прикреплен отрезок 10см фидергама, а к нему метровый поводок с крючком и грузиком. Поехали забрали Саньку маховую удочку с Новой почты и решили что все это нужно опробовать.
И вот результат
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Поклевки хорошо передаются в руку, но подсечку делать не нужно, голавль самоподсекается а фидергам гасит его рывки. Снасть в работе очень красивая и деликатная, без лишних деталей, ей можно ловить как в проводку тик и полудонкой.
Сегодня в 9 часов решил тоже проскочить туда на пару часиков
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

 Благодаря хорошей амортизации всей снасти, не сходит с крючка даже та рыба которая зацепилась за краюшек губы.
 НХНЧ! С Уважением!
Dimon_Killmer
Dimon_Killmer
Admin
Admin

Сообщения : 308
Очки : 5449
Репутация : 58
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 38
Откуда : Украина, Луганская обл, Кировск

https://vk.com/d.shmigero

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Пн Сен 30, 2013 4:28 am

Так уж получилось, что в один из последних дней сентября я провожу полностью на рыбалке. Все, домашние, об этом знают. Я выключаю телефон, беру с собой бутылку коньяка, тормозок, два литра кофе и - полностью окунаюсь в это удовольствие - рыбалка.
Причём выбираюсь туда, где до этого не был - в такую себе терра инкогнита.
Последние две вылазки посвятил Луганке. Вот и в этои году решил - туда-же. Тем более, что предыдущие очень даже порадовали.
Маршрут выбрал от моста в Старой Сентяновке до моста во Фрунзе.
Целую неделю лил дождь. Погода наводила тоску. Но день был определён - 26-е. Никакие отговорки не принимались и я собрался по-любому.
25-го к дождю + ещё и упало давление на 20-ть единиц (кстати, 26-го вечером оно опять скакнуло на 10-ть вверх)
Настроение опустилось вместе с давлением.
в 5-ть утра сын заехал за мной домой. Погрузился. Дождя не было. Мало того, на небе вовсю сияли звёзды. Уже радовало. (К слову - солнце сияло целый день, и было тепло - Бог любит рыбаков).
Приехали на место - уже серело. Попив кофейку и переложившись, решил собрать удочку.
Поводок привязывал ещё дома, а кончики флюра и шнура не обрезал - небыло при себе щипчиков. Вот теперь установив катушку, пропустил шнур через кольца (благо застёжка пролезала во все кольца и тюльпан) - обрезал кончики и- в путь.
Надо сказать, что река сразу не понравилась. Оказалось, что почти вплотную к берегу подходят огороды. И кое-где жители устраивали такие заломы на берегу, что пройти было, практически, евозможно. Обходить было далеко, и я шёл или по реке(был в болотниках), или перелазил на другой берег по заломах, которых было предостаточно.
Рекка была мелкая, почти везде светилось дно, течение быстрое. Спиннинг можно было забросить только в месте постановки насоса для полива местными жителями. Но, судя по наличию рогачиков под удочку в этих местах, места были крепко запрессованы местными рыбаками.
Чуть позже - продолжение.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Пн Сен 30, 2013 5:23 am

Встал вопрос - может, пока не поздно, уехать на Донец? Но... Маршрут выбран, и надо его пройти до конца. Тем более, что основным доводом в пользу этого маршрута была гугловская карта, на которой явно отображался перепад ширины реки, указывающий или на наличие плотины (которой там небыло - я точно знал) или, такого себе,хорошего порога, что очень-бы меня даже заинтересовало в ракурсе весенней ловли голавля.
Скажу сразу - нихрена там никакого порога или плотины нет. Чё там думали гугловцы, рисуя свою карту - непонятно.
Дальше - вообще неинтересно. Река идёт в "трубе" . Плюс к тому в "канаве". Оба берега крутые. От1,5 до 4-х метров. Бросить спиннинг практически негде. Есть небольшие козырьки, уставленные рогачиками. Рыба есть точно(Щука). Кто любит повить на живца - будет в шоколаде. Но надо брать подсак хотя-бы на 3-х метровой ручке.
Кто тлюбит ловит бель в проводку весной - тоже туда. река - практически однородная канава с глубиной 1-1,2м. Практически без мусора на дне.
Подъездов для машины нет - нада идти пешком.
Любителям подрать раков - тоже туда. Сплошные "кручи". Я на то лето точно туда выберусь.
О себе. Где стоит щука - я сразу понял. Это небольшое скопление веток около берега, образующее микрозаводь.
Но подобраться к таким местам было абсолютно невозможно из-за крутизны берега..
Было одно место, где я, балансирууя на одной ноге умудрился кинуть именно в такое место, избежав зацепов за нависшие ветки.
Забросил я метров за 6-7 от кучки веток и начал неспеша подтягивать хардкора нулёвку к предпологаемой стоянке щуки. Как собирался, вдруг чего, тянуть рыбу через этот заломик из веток - я не знаю. Ну уж очень хотелось поклёвки.
Надо сказать, что в это микрозаливе вверх подошвой плавал какой-то ботинок, и течение неуклонно стягивало мой воблер к нему. " Ну вот, классика жанра - пойманный ботинок" - подумал я. И она ударила как-раз возле ботинка. Вывернулся очень неслабый, в диаметре, бок. Но..... Сцука.... Оказалась кривая. Ударила навстречу, или с опережением. Короче... И воблер, и 25см поводка, и сантиметров десять шнура ущло гулять по реке.
Потом были микропоклёвки, но точно мелкий голавлик.
Со спиннингом туда больше не пойду. Если кого нужда туда загонит, то спиннинг можно покидать в месте от фрунзенского моста - первый поворот направо. Но есть там чё или нет - проверять вам. (Это вверх по течению)


Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор ден Чт Дек 26, 2013 8:07 am

Наконец то выходной,наконец то на рыбалку мона сходить.На лёд побоялся выходить,пошёл на речку поспининговать.Гулял около трёх часов,ничего не зацепил.Видал пару рыбачков с поплавками,говорят плотвичка попадается и пескарь на мотыля.Интересует вот что:знатоки,внимание вопросУлыбка щука зимой в Луганке остаётся или уходит до весны?спс за внимание
ден
ден
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 191
Очки : 4798
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-04-22
Возраст : 34
Откуда : кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Сб Дек 28, 2013 11:21 pm

Только сейчас разговаривал с рыбачком -любителем Луганки - сказал щуки валом, бьёт без конца, но не берёт. Похоже, что мелкой рыбы и так много в реке - не хочет брать на удочку.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Сб Фев 08, 2014 8:28 am

Непонятно откуда вода попёрла по реке поверх льда. Да нехило так!

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Студент Вс Фев 09, 2014 1:41 am

Так оттепель))) Скоро май!!! Ржот 
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4948
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Вс Фев 09, 2014 7:40 am

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Покричал - вроде отошло.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Зелёный Вт Фев 18, 2014 2:07 am

Ну шо сказать - поздравляю. Луганка благополучно вскрылась. Как оказалось она, местами, вскрылась ещё неделю назад.
Ну, и, для любителей поплака - начал ловиться рыбец и шемая. Правдо, пока, ниже Фрунзе. И не забываем - всё в"Красное книге". Но, думаю , пару-тройку можно домой забрать. "Красная книга" не обидется.
Да и вообще обидно - мы тут сохраняем, у нас она нерестится, а потом малёк скатывается в Россию. А там запрета на эту рыбу нет - лови-не хочу.
Получается, что "Красная книга" под Россию заточена. Вот, уже, хитрожопые!

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6038
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Димка... Пн Мар 03, 2014 11:59 am

а что там на счет залива?
или..куда бы со спиннингом сходить на пол денька на мартовские выходные?
Димка...
Димка...
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 192
Очки : 4870
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 29
Откуда : Кировск...

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор ден Вт Мар 04, 2014 12:18 pm

Залив во льду ещё,по луганке сёдня ходил,вода чистая.Рыбачки с удочками сидят-воздухом дышат,рыбы нет.
ден
ден
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 191
Очки : 4798
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-04-22
Возраст : 34
Откуда : кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Dimon_Killmer Вт Апр 08, 2014 4:17 am

6.04 Гулял по луганке. Вода кристально чистая. Рыбу не видел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Dimon_Killmer
Dimon_Killmer
Admin
Admin

Сообщения : 308
Очки : 5449
Репутация : 58
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 38
Откуда : Украина, Луганская обл, Кировск

https://vk.com/d.shmigero

Вернуться к началу Перейти вниз

река Лугань - Страница 2 Empty Re: река Лугань

Сообщение автор Студент Вт Апр 08, 2014 11:46 am

Дима,а гулял только с фотиком или еще че в руках было?))) lol! 
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4948
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения