Рыбаки Луганщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Соревнования.

+3
Студент
Димка...
Зелёный
Участников: 7

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Ср Окт 02, 2013 2:09 am

Давно толкётся вопрос о проведении своих, или участия в любых-других соревнований. Вот хороший шанс;

важаемые форумчане!!!!
Всеукраинская ассоциация социальной поддержки защиты спецслужб Украины «Содружество»
и Исполнительный комитет городского совета
12- октября проводит 12 -й турнир по ловле хищной рыбы
на спиннинг с берега на водоеме Рубашкино «Чайка»
Попаснянского района Луганская обл.

номинации:7 командных , 7 личных, и 7утешительных!
Командные:
-1,2,3,место по судаку.
-1,2,3,место по окуню.
-самое большое количество пойманных хвостов.
Личные:
-самый большой судак.
-самый большой окунь.
-самый мелкий судак.
-самый мелкий окунь.
-лучший рыболов.
- за волю к победе.
-за 12-е место.
Утешительные:
-за активное участие.
-за хорошие результаты.
Команда, выигравшая в 2 командных номинациях, выбирает одну для себя приемлемую.
Состав команды - 2 человека, разрешена ловля на воблеры, блесны, силикон, но с условием - 1 приманки на леске. Соревнования проходят в три тура по 1ч.20 минут каждый!Жеребьевка в каждом туре!
Победители номинаций определяются самым большим весом пойманной рыбы в туре.По наименьшему количеству мест которые команда заняла в 3-х турах и определяются
победители,при равном количестве баллов учитывается вес пойманной рыбы. Одновременно запись пойманной рыбы ведется как по судаку -так и по окуню,если команда в туре не поймала одного из
выше указанных рыб получает последнее место плюс один штрафной балл.
Ловля происходит без секторов по жребию, команды последовательно друг за другом занимают места, след. команда не имеет права
приближаться более чем на 3 метра,
затем в течении соревнований участники могут без ограничений перемещаться по всему водоему!
Денежный взнос составляет 100 гр с чел.
деньги пойдут на организацию турнира и покупки призов! Все победители и призеры будут награждены кубками ,медалями,грамотами,Ценными подарками.
Награждение будет проходить в лекционном зале городского совета.
Всем участникам гарантируется -радушный прием!
Стоимость проживания в общежитии гостиничного типа– 53 грн в сутки.
Судейская бригада 5 человек.
Всем участникам желательно иметь сапоги, так как есть перспективные места ловли где без сапог никак.
В связи с тем, что водоем является закрытым(рыбалка запрещена 14 лет) и его малой площадью ловли, количество команд ограничено.
Возможно из- за капризов и катаклизмов погоды соревнования перенесутся-но не позже чем за 7 дней будет сообщено!
Всеми вопросами комплектации Луганских команд будет заниматься Костя Трокай-магазин "Уик-енд на рыбалке" и Милоградский Александр,а комплектацией Харьковских команд –Поважный Олег продавец –консультант магазина «Рыбалка - JAXON»

регламент соревнований:
-сбор 7.00
7.30 построение у городского совета
8. 00-выезд на водоем
8.30-8.45 торжественное открытие.
8.50-9.00 жеребьевка .
9.00 начало соревнований.
9.00-Старт 1 тура
10.20 –окончание 1 тура.подведение итогов 1 тура перерыв.
10.40-старт 2 тура
12.00-окончание 2 тура.подведение итогов 2 тура перерыв.
12.20-старт 3 тура
13.40-окончание 3 тура.подведение итогов 3 тура .
14.00- подведение итогов соревнований и обед.
15.00-выезд с водоема для праздничного награждения победителей и призеров,
в лекционный зал городского совета!



Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Ср Окт 02, 2013 2:11 am

Народ - давай собираться, но быстро. Времени мало. Главное - всё под боком. Можно поехать - просто поглазеть. Можно будет маршрутку подзаказать.
Отписываемся ребята, не стесняемся.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Студент Ср Окт 02, 2013 10:36 am

Матушкин О.С. участвую!!!
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4951
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Пт Окт 04, 2013 10:56 am

Олег - записался. Забыл как ты предлагал назвать нашу команду - назвал просто "Энтузиасты".
Народ, не бздим, записываемся. Болельщикам тоже рады. Давай уже прибиваться к нормальным пацанам.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Пт Окт 04, 2013 11:00 am

Олег, на днях должен попасть в Луганск. Хочу под соревнования взять вольфрамовых джиг-головок. Сцуко дорого, но хоть по одной каждого веса и цвета. Тебе надо?

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Студент Пт Окт 04, 2013 1:02 pm

Да,Боря,наберу тебя завтра!
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4951
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Студент Пт Окт 04, 2013 1:03 pm

Команда "Энтузиаст Донбасса"Ржот 
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4951
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор ден Пн Окт 07, 2013 12:08 am

Мы с друганом тоже подтянемся,повболиваемо за Вас!
ден
ден
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 191
Очки : 4801
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-04-22
Возраст : 34
Откуда : кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Пн Окт 07, 2013 5:14 am

Всё оказалось не так просто. Соревы с ограниченным доступом.
 Олег, за нас Трокай подписался - не подведи. Мёртвый, но ехать надо.  Мы - в сетке.


 Похоже, что зрителей пускать не будут. Может потому, что там что от МВД организаторы. Честно - не знаю ничего.
Я и сам, уже, немного очкую.

Олег, вдруг забуду. Сапоги надо взять. Лучше забродники или вейдарсы.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор ден Пн Окт 07, 2013 10:32 pm

Во мля какие,хреново что не будут пускать.Борис,а это уже точно или может всё быть?
ден
ден
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 191
Очки : 4801
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-04-22
Возраст : 34
Откуда : кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Пн Окт 07, 2013 11:27 pm

Ден - не знаю. Обещали перезвонить - молчат.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор ден Вс Окт 13, 2013 12:08 am

Ну чё ,спортсмены,молчите?Были на соревах?Расскажите.
ден
ден
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 191
Очки : 4801
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-04-22
Возраст : 34
Откуда : кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор ден Вс Окт 13, 2013 11:42 pm

А в ответ тишина...Улыбка
ден
ден
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 191
Очки : 4801
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-04-22
Возраст : 34
Откуда : кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Вс Окт 13, 2013 11:51 pm

Были. Всё по-ленински - учиться, учиться и учиться.....
 Я про себя чуть-чуть.
Водоём сложный. Масса камней на дне. Зацепов - немеряно. Хорошо ловил или тот, кто знал водоём, или настоящие профи (учиться........). Да и не все профи были на высоте, несмотря на то, что на водоёме не в первый раз.
Так-как личного первенства не предпологалось, а только командное, то мы с Олегом решили так - он идёт на дамбу, а я на предпологаемый "меляк" (секторов не было - свободный доступ к берегу в любом месте). После первого тура решили всё обсудить и определиться.
Стал на точку - жду сигнала. Начать решил с воблеров. Выстрел. Начинаю бросать, заодно посматриваю по сторонам. Вижу не один я начал с воблеров. После десятка забросов понимаю,что это - кладбище для воблеров. Перехожу на джиг. Я в джиге не очень. Поэтому оглядываюсь по сторонам посмотреть - кто как "дрочит". Все "сидят" на рачьей проводке. Но никто не ловит. Ладно. Я начинаю с простой ступеньки, потом с двойной, потом окунёвый дроч. Нихрена. До конца первого тура минут пятнадцать. Начинаю волочение по дну с паузами. Есть поклёвка, на пусто. Минут через пять опьть поклёвка - окунёк на берегу. Почти сразу выстрел - тур закончен. Встречаемся у стола с Олегом. У него чуь поменьше, но два. И здоровенный (кила на полтора) сазан. Бывает-же! Вот вам и микруха! Жаль, что в зачёт не идёт! Итог - 187гр. В общнм неплохо, тем более, что четверть команд пришла вообще без рыбы.
 Я про своё место понял почти всё. В восьми- девяти метрах идёт каменная гряда с почти метровым свалом. Идёт наискось к углу пруда с подходом к берегу. Я стоял в конце гряды с переходом на меляк, и рассчитывал, что с солнышком окунь пойдёт с камней на меляк где я его и встречу. (Оправдания, кстати, не оправдались).
Поэтому решили опять идти каждый на своё место. По жеребьёвке мы вышли одни из первых. Я решил сразу не идти на своё место, а остановиться на середине подводной гряды, так как оно было пустое. Перед этим там поймали пять или шесть окуньков. (Кстати тот рыболов опять туда пришёл и привёл туда напарника, но так как места там на берегу больше не было, то они зашли в воду. Гряда там шла в 4-5 метрах от берега, и как следствие они рыбу просто распугали).
Стал на точку. Бросаю - окунь. Неплохо началось. Бросаю ещё - зацеп и обрыв. Начинаю перевязываться. Поглядываю по сторонам. Никто не ловит. Тут до меня доходит - начал раньше сигнала. Окуня выбрасываю. Не хватало ещё позора с жульничеством! Выстрел! Я ещё перевязываюсь. Не получается, нервов не хватает. Перевязался - заброс - обрыв. Перевязка-заброс - обрыв. Так раза три. Для экономии времени решаю поводок из флюра не вязать. Вяжу чебураху прямо к шнуру. Заброс - обрыв, заброс-обрыв. Всё, нервы сдают. Ухожу на своё место в первом туре - благо оно пустое. Начинаю бросать - ноль. Решаюсь потратить пять минут перевязаться с флюром. Чего-то начинает "царапаться" по приманке, но зацепиться не хочет. Ставлю вместо 2-х грамм 1,2 и что-то совсем мелкое из "съедобки". подсёк - но сход. Опять начались зацепы. Видать из-за уменьшения диаметра ушастика. Опять перевязки. Вот так за перевязками и прошёл весь тур.
Встречаемся с Олегом. У него тоже ноль. Это значит во втором туре наше место тридцатое (29+1)
Третий тур тоже мы с нулём. Не знаю как у Олега, а у меня даже поклёвок не было.
Выводы чуть позже.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Пн Окт 14, 2013 2:02 am

О выводах.
Надо иметь две, лучше три удочки. Причём заточенные именно под данный водоём.
пример. У соседа, который ловил окуня рядом со мной на каменной гряде был короткий, жёсткий спиннинг. с грубой, толстой оснасткой, позволяющей внаглую выдирать джиг-голвку из трещин в камнях. С моим 0,148-м флюром и 4-х либровым шнуром - это было невозможно. оснастка рвалась.
Другой пример. Первомайцы, выигравшие по окуню, сразу ушли на пляж. Зацепов практически - ноль, а рыбка иногда туда, видимо, заглядывала. Там рядом коса, а крутая глубокая бровка, из-за которой окунь, видать, и вылетал время от времени стайкой (получается - водоём надо было знать).
третий. Луганчане из "Уик-Энда" первый тур сразу начали из залива на мормышку. И хотя размер рыбы был пиписечный, но её было больше десятка. После первого тура они были в лидерах.
Да, много ньюансов.
Сейчас договариваюсь с организаторами соревнований про участие в следующем году.
Если отношения будут нормальными, то можно будет попробовать договориться о ещё одной команде из Кировска.
Примерное понятие о водоёме есть - можно будет выступить успешнее.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Пн Окт 14, 2013 2:48 am

ну вот, пришёл ответ. Попасняне устраивают ещё одно соревнование по судаку и окуню, но на другом водоёме. Мы с Олегом (если он захочет) уже в заявке. Сейчас выклянчиваю ещё одну команду от Кировска.
Народ - не подведи, вдруг дадут добро - собираемся.


Е ещё одно. Говорят Вовка Фома умер. тот , что на рынке торговал.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор ден Пн Окт 14, 2013 6:35 am

Спасибо за отчёт.Всегда надо с чего то начинать.Мои поздравления Вам.Опыт определённый получили,в следующий раз обязательно повезёт,чего Вам искренне желаю.
ден
ден
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 191
Очки : 4801
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-04-22
Возраст : 34
Откуда : кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор ден Пн Окт 14, 2013 9:27 am

Интересно,а чё хоть за призы были?
ден
ден
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 191
Очки : 4801
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-04-22
Возраст : 34
Откуда : кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Студент Пн Окт 14, 2013 10:26 am

Да,Борис,водоем новый прочитать с первого раза НЕВОЗМОЖНО!!!Но включаем голову,и вертим ею на 360градусов и многое видим и,главное ,слышим))))
Когда шел на дамбу  ориентировался чисто на свои ощущения, и на расположение водоема в пространстве)))(север-юг-запад-восток)))) Короче ,солнце за спиной.Это наталкивает на определенные выводы про расположение рыбы и ее корма.Народ уходил по дамбе дальше,но нам с жеребьевкой повезло(2 раза!)))И я занял,как оказалось,правильное(!) место! Справа поваленное дерево,впереди свал по плитам и каменная гряда .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Судак мой!Думаю,пробью дальняк , на удачу ,но, в последний момент,помятуя про неизвестный рельеф дна ,решаю запустить вперед МДЖ-там хоть расходные дешевле.
И  время старта уже после 9-00,кстати.
После "выстрела" сделал пару забросов...Конечно,старался поближе к поваленному дереву...И монтажи попробовал разные,и проводки.И слышу не удар,а потяжку, ни для щуки ни для окуня не типичную...Судак?! Надеюсь! Но вижу переваливание в толще воды с боку на бок,но ОЧЕНЬ широкое тело для любого хищника, КАПЕЦ! ХТО ЭТО???
А палка 0.5-5 гр))) И по леске тест 1-2либра(это старая серия Птиц голубых)Ну и в а-хуе начинаю под ТРЕСК ( ТРЕСК ГРОМКИЙ) lol! фрикциона -вываживание)))
Соседи по зоне оглядываются (нихера себе -ТРОФЕЙ)))))Становится не удобно ,краснею,затягиваю фрикцион,и в полной тишине продолжаю борьбу с КАРАСЕМ,блин...Палка ВООБЩЕ порадовала!!!! Отыгрывала рывки рыбы по-полной,несколько раз подводил ее к плитам и пытался взять за жабры,но рывки и всплески и она уходит на пару -тройку метров....
Соседи вообще в шоке,от плескания и брызг из-за кустов)))Там шо за крокодил? Ну, все же хищника ловят,вроде ...Ржот 
Все,он устал и потерялся в пространстве и сам выпрыгнул на плиты)))Он мой ,за жабры -и на дамбу))) Тут мальчик мимо шел и сфоткал )))А ручки трусятся))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Немного про монтаж.Думал спасет от зацепов- нет,не помогло,но идея хорошая -может кому и пригодится.На карабин ,вместо джиг головки цепляется груз для дроп-шота.Этот монтаж называется JIKA RIG.

У меня вот так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дальше на камнях взял пару окуней,и переключился на мнимого судака.Это была ошибка и потеря времени,а утро переходит в день и меняется и ветер и погода в принципе...
Во втором туре включились нервы,встал в сектор рядом со " своим" и неудобно было кидать вправо, но поклевки были,особенно на 1грамме,но НЕРВЫ!!!!
Это спорт и у меня нет пока хладнокровия в принятии решений  по тактике и стратегии,одни ЭМОЦИИ ,а это сбивает на не правильные действия!
Борис,это мои выводы)))
Третий тур,я посмотрел на лидеров (условных) И занял правильную позицию,но инструменты,экипировка и расходняк,и особенно ПОДГОТОВКА,как и морально-волевые ,так и знание водоема,так и настрой и общий антураж,у парней на высоте!!! В общем побеждает сильнейший!
Опыт соревов всегда интересен,как борьба  с рыбой так и борьба с соперниками,а особенно с собой!Все это делает нас сильнее!!! С удовольствием еще не раз поборюсь,и приятно ,что я нашел"правильного " единомышленника!!! Борис,мы победим!!! lol! lol! lol!
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4951
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Студент Пн Окт 14, 2013 10:32 am

ден пишет:Интересно,а чё хоть за призы были?
Дык,мы же за эмоциями, а про призы и забыли спросить))))А призовой фонд был 6400грн , если че))))
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4951
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Вт Окт 15, 2013 2:44 am

Ничё. Мы с тобой ещё поездим везде и - бля буду через пару лет с нами будут считаться.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Вт Окт 15, 2013 9:49 am

Соревы будут, ориентировочно, 26-го. Мы с Олегом едем. Будет, бля, ещё одна команда или нет. Чё вы бздите.
Если команды нет - пишемся прямо тут по-имённо, команду сформируем.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор ден Вт Окт 15, 2013 9:37 pm

Блин,я б с удовольствием,да с работы не отпустят,тем паче 22и23 выхи.:(
ден
ден
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 191
Очки : 4801
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-04-22
Возраст : 34
Откуда : кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Студент Ср Окт 23, 2013 9:47 am

Боря,я уже 2 дня тренируюсь))) Пока от нуля ухожу, но руки трымтять,как в бою,и ничего не успеваю)))ЦЕЙТНОТ!
Студент
Студент
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 222
Очки : 4951
Репутация : 23
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Соревнования. - Страница 3 Empty Re: Соревнования.

Сообщение автор Зелёный Сб Окт 26, 2013 9:57 am

Завтра выдвигаемся.

Зелёный
Moderator
Moderator

Сообщения : 609
Очки : 6041
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 62
Откуда : Кировск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения